Андрей 28.08.2017 08:41
Какими должны быть причины для изменения завещания на квартиру?

Ответ:
Любые причины и обстоятельства, которые завещатель считает для себя важными, могут привести к изменению завещания или его отмене.

Завещатель вправе по своему усмотрению отменить или изменить совершенное завещание без указания причин.

Он также не обязан сообщать кому – либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания, которая ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).

Юлия 23.06.2017 13:20
Мы решили продать 3-х комнатную квартиру, и купить меньшую с доплатой. В Вашей компании озвучили около 2% от суммы продажи в Вашу пользу, что составляет около 250000 рублей. Покупателей сейчас много и найти квартиру не так сложно. Почему так много Вы берете? Каким образом возникла такая сумма?

Ответ:
Следует понимать, что у каждого товара и каждой услуги есть своя стоимость. Если вы считаете, что услуга продажи, покупки, проверки квартир, проведение самой сделки и многие непредвиденные сложности влечет за собой большие переплаты, можете воспользоваться альтернативным вариантом: продавать и покупать квартиру самостоятельно.

Для получения бесплатных консультаций по всем вопросам проведения операций с недвижимостью, звоните по телефону или отправьте онлайн-заявку. Наши эксперты свяжутся с Вами в рабочее время в течение 30 минут.

Сергей 06.04.2017 05:21
Здравствуйте скажите пожалуйста. в собственности имеется 3 комн квартира в районе Домодедово-Красногвардейская. Общая 64 жилая 42 м возможно ли обменять на 2 однокомнатные кв. без доплаты. Спасибо.

Ответ:
Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно точно определить стоимость Вашей квартиры. Приблизительную стоимость можно определить по динамике продаж подобных вариантов за последние полгода. На данный момент здесь имеется в продаже достаточное количество подобных вариантов, их стоимость колеблется в пределах 7,5-8,8 млн. рублей. Исходя из этой суммы можно приобрести 2-е однокомнатные квартиры, одна из которых будет располагаться в ближайшем Подмосковье, а другая, в Москве. Здесь нужно четче определиться, что важнее квадратура или близость к столице и т.п. Подъезжайте к нам в офис и здесь посмотрим варианты, которые могли бы вам подойти.

Евгений 22.03.2017 18:22
Пару лет назад купила 3-х комнатную квартиру в МО по ипотеке. В связи с нынешним кризисом доходы мои сильно уменьшились и погашать кредит стало очень тяжело. Хочу продать эту квартиру и купить меньшей площади. Возможно ли это? И как это происходит? Долг банку составляет примерно 3 млн. рублей.

Ответ:
Да, продать квартиру возможно, хотя есть определенные сложности. Необходимо уточнить, в каком именно банке Вы брали кредит. Далее наши специалисты сами свяжутся с сотрудниками банка, выяснят возможные схемы продажи Вашей квартиры. Затем мы находим покупателя, готового приобрести квартиру на этих условиях. Сложность в том, что не каждый покупатель согласится на условия банка и не всем подойдут предложенные банком схемы продажи. Но такие квартиры все же продаются, нет ничего невозможного, и у наших специалистов есть богатый опыт их реализации.

Иван 07.02.2017 19:24
Почему все мне говорят, что нельзя покупать квартиру которую продают по доверенности?

Ответ:
Квартиру по доверенности от собственника покупать не желательно поскольку это риск оказаться обманутым. Прежде чем пойти на такой шаг, выясните, по какой причине собственник лично не может присутствовать на сделке. Иногда бывают ситуации, когда приходится срочно уехать, либо человек попал в больницу. Если доверенность выдана на ближайшего родственника, и связь с собственником все-таки есть, он подтверждает, что выдал доверенность, есть связанное и логическое объяснение в необходимости выдать доверенность, то можете рассмотреть вариант покупки. Но только в том случае, если больше нет других вариантов квартир, подходящих под Ваши требования.

Для получения бесплатных консультаций по всем вопросам проведения операций с недвижимостью, звоните по телефону или отправьте онлайн-заявку. Наши эксперты свяжутся с Вами в рабочее время в течение 30 минут.

Виктор 25.01.2017 17:37
Вопрос: Живу с родителями в двухкомнатной квартире. В Москве. Хотим жить раздельно, но просмотрев множество сайтов поняли, что при продаже нашей квартиры на две однокомнатных не хватает. Дополнительных денег нет, а ипотеку брать не хотим. Что можете посоветовать?

Ответ:
Есть несколько вариантов решения Вашей проблемы. Насколько Вы уже знаете цена недвижимости зависит от множества параметров. Чтобы оптимально разрешить Вашу ситуацию нам необходимо точно определить параметры жилья которое Вам и Вашим родителям необходимо. Более точно оценить Вашу недвижимость. И исходя уже из этого, а также нюансов которые присущи только Вашей ситуации, разработать стратегию решения Вашего вопроса. Для этого Вам необходимо подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию.

Виктория 14.12.2016 09:25
В каких случаях имущество может перейти в собственность государства?

Ответ:
Согласно ст. 1151 ГК РФ имущество, которое переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, называется выморочным и считается таковым если

*отсутствуют наследники и по закону и по завещанию;

*наследники не имеют права или отстранены от наследования;

*никто не принял наследство или все отказались от него, причем не в пользу другого наследника.

Людмила Ивановна 11.10.2016 17:40
Насколько безопасно покупать квартиру у продавца, действующего по доверенности от собственника?

Ответ:
Хотя такая форма сделки и предусмотрена действующим законодательством, мы не советуем своим клиентам покупать такие квартиры. Риски впоследствии лишиться и квартиры и денег очень велики. Вполне может оказаться, что это так называемая «лжедоверенность» и лицо, действующее на основании этой доверенности, является мошенником. Исключение составляет, пожалуй, только доверенность, выданная родственнику, прописанному по тому же адресу.

В любом случае, необходимо тщательнейшим образом проверить все факты: действительно ли собственник живет за границей, находится в длительной командировке или на излечении и не может приехать на сделку; когда и каким нотариусом выдана доверенность, не отозвана ли она, не находится ли нотариус под следствием и т.п. При невозможности проверки всех обстоятельств или появлении малейших сомнений лучше отказаться от сделки и подыскать другую квартиру для покупки.

Сергей Иванович 02.08.2016 12:41
Уезжаю в длительную командировку за границу. Чтобы моя приватизированная квартира не пустовала, хочу поселить в нее родственников. Как это сделать законно, чтобы ни с милицией, ни с налоговой инспекцией не было ни у меня, ни у родственников проблем?

Ответ:
Вы вправе предоставить во владение и в пользование принадлежащую Вам на праве собственности квартиру любому гражданину на основании договора безвозмездного пользования (п. 2 ст. 30 ЖК РФ). Порядок заключения договора безвозмездного пользования урегулирован гл. 36 ГК РФ. На основании вышеуказанного договора родственники имеют право получить также временную регистрацию по месту жительства.

Владислав 09.06.2016 10:28
Какие особенности при продаже доли квартиры?

Ответ:
При продаже доли квартиры у других участников долевой собственности существует право преимущественной покупки. Продавец обязан в письменном виде известить остальных сособственников о продаже своей доли, с указанием цены и иных условий, и предложив первоначально выкупить ее за объявленную цену. В случае, если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю или не откажутся от ее приобретения в течение 1 месяца (к отказу приравнивается "молчание"), то продавец вправе продать свою долю любым третьим лицам на тех же условиях, которые были предложены остальным участникам долевой собственности. Правило о преимущественном праве покупки применяется и при отчуждении доли по договору мены. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!